Selecciona las versiones que deseas comparar

BLITZ 1.6L 110HP STD 2017STYLE 1.6L 110HP STD FULL LINK 2017STYLE 1.6L 110HP STD FULL LINK / COLOR PACK 2017STYLE 1.6L 110HP TIPTRONIC FULL LINK 2017STYLE 1.6L 110HP STD CONNECT 2017
Cajuela (lt)292292292292292
Pasajeros55555
Peso vehicular (kg)10851085108511261085
Tanque de combustible (lt)4545454545
Aceleración 0-100 km/h (seg)9.89.89.89.89.8
Emisiones de CO2 (gCO2/km) combinado*125125125128125
Rendimiento de combustible combinado (km/l)18.818.818.818.318.8
Velocidad máxima (km/h)196196196196196
Alto (mm)14281428142814281428
Ancho (mm)16931693169316931693
Distancia entre ejes (mm)24692469246924692469
Largo (mm)40434043404340434043
Aire acondicionado
Computadora de viaje con 7 funciones-
Control electrónico de velocidad de crucero-----
Dirección asistida electrohidráulica
Elevadores de cristales eléctricos
Equipo de audioRadio, entrada SD y pantalla táctil 5" MonocromáticaRadio, entrada SD y pantalla táctil 5" ColorRadio, entrada SD y pantalla táctil 5" ColorRadio, entrada SD y pantalla táctil 5" ColorRadio, entrada SD y pantalla táctil 5" Color
FULL LINK--
SEAT CONNECT----
Sensor de lluvia-----
Toma de corriente en consola central (12V)
Bocinas4 (incluye 2 tweeters)6666
Cierre automático a los 15 km/h
Cierre centralizado con control remoto
Desempañador trasero
Entrada auxiliar-
Entrada USB
Espejo retrovisor interior con oscurecimiento automático-----
Espejos exteriores con abatimiento eléctrico-----
Espejos exteriores con ajuste eléctrico y desempañante
Limpiador trasero
Sistema Bluetooth
Transmisión de audio por Bluetooth
Volante con ajuste de altura y profundidad
ABS (Sistema de frenos antibloqueo)
Sistema de alarma antirrobo
Activación de frenos automática post colisión
Bolsas de aire frontalesConductor / PasajeroConductor / PasajeroConductor / PasajeroConductor / PasajeroConductor / Pasajero
Bolsas de aire laterales delanteras-
Cinturones de seguridad delanteros de 3 puntos pirotécnicos y con limitadores de esfuerzo
Cinturones de seguridad traseros de 3 puntos
Columna de dirección colapsable
Control electrónico de estabilidad (ESC)
Llanta de refacción
Llave plegable con botón de pánico
Reconocimiento de cansancio del conductor-----
Recordatorio de cinturón de seguridad
Sistema Isofix en asientos laterales traseros (incluye pre-instalación para sistema de anclaje “Top Tether”)
Número de puertas33333
Quemacocos eléctrico
Anagrama IBIZA al centro de la puerta trasera
Antena en toldo
CarroceríaHatchbackHatchbackHatchbackHatchbackHatchback
Color Pack-OpcionalOpcionalConnect
Cristales tintados-
Cubiertas de espejos exteriores al color de la carrocería-Azul Connect
Defensas deportivas al color de la carrocería
FarosRegulables en alturaRegulables en altura, DoblesRegulables en altura, DoblesRegulables en altura, DoblesRegulables en altura, Dobles
Faros antiniebla con función cornering
LEDs en luces posteriores-
Luz de díaLEDsLEDsLEDsLEDs
Manijas de puertas al color de la carrocería-
Moldura de parrilla central cromada
RinesAluminio 15” con birlos antirroboAluminio 15” con birlos antirroboAluminio 15” con birlos antirroboAluminio 15” con birlos antirroboAluminio 16” Connect con birlos antirrobo
Salida de escape doble-----
Tercera luz de freno integrada en spoiler
Asiento del conductor con ajuste de altura
Asiento trasero abatible 1/3 & 2/31 pieza
Asientos-----
Bolsa en parte posterior de asientos delanteros-
Cabeceras delanteras y traseras (2+3)
Freno de mano y palanca de velocidades forrados en piel-
Luz en cajuela
Parasol del conductor y pasajero con espejo cubierto
Portavasos en consola central
Volante multifunciónForrado en pielForrado en pielForrado en pielForrado en piel
Cilindros44444
Alimentación de combustibleInyección MultipuntoInyección MultipuntoInyección MultipuntoInyección MultipuntoInyección Multipunto
Desplazamiento (cm3)15981598159815981598
Motor (litros)1.61.61.61.61.6
Potencia (SAE) HP/rpm110/5800110/5800110/5800110/5800110/5800
Torque lb-ft/RPM114/3800114/3800114/3800114/3800114/3800
TransmisiónManual, 5 vel.Manual, 5 vel.Manual, 5 vel.Automática Tiptronic, 6 vel.Manual, 5 vel.
Frenos delanterosDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventilado
Frenos traserosDiscoDiscoDiscoDiscoDisco
Suspensión delanteraIndependiente Tipo McPherson muelles helicoidales, barra estabilizadoraIndependiente Tipo McPherson muelles helicoidales, barra estabilizadoraIndependiente Tipo McPherson muelles helicoidales, barra estabilizadoraIndependiente Tipo McPherson muelles helicoidales, barra estabilizadoraIndependiente Tipo McPherson muelles helicoidales, barra estabilizadora
Suspensión traseraEje con brazos longitudinales, muelles helicoidalesEje con brazos longitudinales, muelles helicoidalesEje con brazos longitudinales, muelles helicoidalesEje con brazos longitudinales, muelles helicoidalesEje con brazos longitudinales, muelles helicoidales